:::

師資課程

:::
管院師資(依職級與姓氏筆畫排列)
大頭貼
  • 職稱: 榮譽講座
  • 姓名: 吳壽山(前財團法人證券櫃檯買賣中心董事長)
  • 辦公室電話:02-7734-3293
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼院長
  • 姓名: 印永翔
  • 授課領域: 經濟學/總體經濟學/貨幣銀...
  • Emailyying@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-7734-3293
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼國語教學中心主任
  • 姓名: 沈永正
  • 授課領域: 行銷管理、行銷研究、消費者...
  • Emailycs2006@gmail.com
  • 辦公室電話:2-77343298
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼DIMBA執行長
  • 姓名: 周德瑋
  • 授課領域: 財務管理、公司理財、公司治...
  • Emaildwchou@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343305
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 徐美
  • Emailmhsu@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-7734-3238
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 董澤平
  • Emailtpdong@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343310
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 賴香菊
  • 授課領域: 資訊管理/ 電子商務/ ...
  • Emailhclai@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343314
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 王仕茹
  • 授課領域: 行銷管理、行銷研究、消費者...
  • Emailsjwang@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343309
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 施人英
  • Emailjyshih@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343303
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼執行長
  • 姓名: 康敏平
  • Emailmpkang@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343313
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 張佳榮
  • Emailcjchang@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343237
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 吳彥濬
  • Emailwuyenchun@gmail.com
  • 辦公室電話:02-77343996
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 周世玉
  • 授課領域: 顧客關係管理/物流管理
  • Emailsychou@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343302
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼副總務長
  • 姓名: 邱皓政
  • Emailhawjeng@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343312
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳敦基
  • 授課領域: 管理學
  • Emaildjchen@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343293
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 蔡蒔銓
  • 授課領域: 衍生性金融商品、財務決策行...
  • Emailchuant@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343299
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 賴慧文
  • 授課領域: 投資組合與個人財務分析、個...
  • Emailcwlai@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343304
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林舒柔
  • Emaillin.sj@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343306
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 蕭中強
  • Emailcchsiao@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343301
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 許書瑋
  • Emailryanswhsu@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343997
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳慧玲
  • 授課領域: 會計學、管理會計
  • Emailhlchen@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343307
  • cron web_use_log